Адрес: 452774 Республика Башкортостан, Туймазинский р-н с. Субханкулово ул.Южная, 5   телефон: 8(34782)44-1-88
Филиал: 452630, Республика Башкортостан, Шаранский район, с.Шаран, ул.Шоссейная, 17  телефон: 8(34769) 2-16-73

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

10 мая 2018 г.

Дорогие обучающиеся, преподаватели, работники и ветераны колледжа!

«Весна 1945 года… народам Европы свободу принес жаркий солнечный май!» – так поётся в одной из наших любимых песен.

Май! Пробуждение земли, цветение в природе, яркое весеннее солнце вселяет надежды на будущее.  С маем связана яркая и в тоже время трагическая страница истории нашей Родины – Победы в Великой Отечественной войне.

Война 1941–1945 годов – одна из самых жестоких, но благодаря мужеству советского народа, она была выиграна. Ценой более двадцати миллионов человеческих жизней была завоёвана Великая Победа.
«Никто не забыт и ничто не забыто», – под таким лозунгом мы живём вот уже 73 года.  Преподаватели и обучающиеся колледжа традиционно проводят множество мероприятий, посвященных этой славной дате, среди них- конкурс творческих работ –  где участники описывают судьбы солдат, тружеников тыла, детей войны; битва хоров - где студенты поют песни военных лет.

День Победы это важный и светлый день. 9 мая — это праздник, который важен для всех и всегда. Именно благодаря этому дню мы сейчас свободны, владеем собственной судьбой, на земле – мир!

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас, с 9 мая — Днем выдающейся Победы над фашизмом, с праздником, который подарил нам мирное процветание, счастье, радость и благополучие. В этот день мы отдаем дань, выражаем признательность и уважение всем героям, мы не забудем их подвиг никогда. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра.