Адрес: 452774 Республика Башкортостан, Туймазинский р-н с. Субханкулово ул.Южная, 5   телефон: 8(34782)44-1-88
Филиал: 452630, Республика Башкортостан, Шаранский район, с.Шаран, ул.Шоссейная, 17  телефон: 8(34769) 2-16-73

Линейка, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

6 мая 2016 г.

9 мая 1945 года отгремели последние залпы Великой Отечественной. Стремительно летят годы и сегодня, мы вновь обращаемся к тем дням не только для того ,чтобы в очередной раз отдать должное ветеранам, но и для того ,чтобы закрепить их героический подвиг на фронте и в тылу в памяти нынешних поколений.

Ко Дню Победы 5 мая в актовом зале колледжа состоялась торжественная линейка, посвященная 71-ой годовщине Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Организаторами мероприятия выступили классный руководитель гр.№ 11 отделения "Мастер сельскохозяйственного производства" Хайруллина Светлана Ахтямовна и преподаватель дополнительного образования Шарифуллина Оксана Валерьевна.

Линейка "Никто не забыт, ничто не забыто" с элементами театрализации, с демонстрацией видеороликов о войне и слайдов с фотографиями военных лет  оставила неизгладимое впечатление у зрителей - студентов, администрации колледжа, преподавателей, приглашенных гостей - ветеранов.

     

Ведущие мероприятия - первокурсники, справились со своей задачей на отлично.

                                             

Стихи, инсценировки, песни в исполнении учащихся колледжа "увели" зрителей в военные годы.

  

Минутой молчания почтили память погибших, не вернувшихся с полей сражения, но подаривших нам мир. С приветственным поздравительным словом выступил директор колледжа Газизов Н.Р.

                                       

Также с приветственными словами к присутствующим обратился председатель Совета Ветеранов сельского поселения Субханкуловский сельский совет Рифгат Хамидуллович Султанов, ветераны.

     

Закончилось мероприятие вручением подарков гостям и песней из к/ф "Офицеры", исполненная сводным хором гр.№11 и гр.№ 26.

     

В рамках декады к 9 мая в колледже прошел конкурс плакатов "ВОВ в кинофильмах", викторина "Живем и помним".