Источник: https://agrocollege.nubex.ru/svedeniya/8429/8438/

Туймазинский агропромышленный колледж осуществляет профессиональную подготовку квалифицированных рабочих и служащих.

Миссия колледжа:

Предоставление качественных образовательных услуг по подготовке квалифицированных специалистов, готовых к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности, освоению передовых технологий на уровне мировых стандартов, в соответствии с требованиями регионального рынка труда

Из истории:

Профессональное обучение по профессии:

Садовник

Программы дополнительного образования:

Повар

Парикмахер

Сварщик

Водитель категории В,С

Тракторист категории СДЕF

Каменщик

Штукатур

Инновационные проекты, реализуемые Колледжем:

В рамках инновационного проекта «Подготовка рабочих кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности Республики Башкортостан» в Колледже создан учебно-производственный завод с одним из базовых бизнес-партнеров при софинансировании программ подготовки кадров, где осуществляется практико-ориентированное обучение на рабочих местах.

Лица с ОВЗ принимаются на обучение в Туймазинский агропромышленный колледж на общих основаниях.

Прием в Колледж по общеобразовательным программа проводится на первый курс по личному заявлению граждан. Прием документов на очную форму обучение проводится с 15 июня по 15 августа 2018 года.

При подаче заявления (на русском языке) о приеме поступающий предъявляет:

- оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

- оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

- 4 фотографии 3Х4 см

- справка медико-социальной экспертизы, которая подтверждает инвалидность и возможность учиться в данном учебном заведении

Зачисление в Колледж

Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в сроки, установленные образовательным учреждением.

Обучение в Колледже

Лица с ОВЗ могут получать образование по программам профессионального обучения (при отсутствии определенных запретов, указанных в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида – ИПРА).

Обучение лиц с ОВЗ организуется отдельной группой при создании (по необходимости) специальных условий.

Для обучающихся лиц с ОВЗ в Колледже разработаны адаптированные программы обучения по реализуемой профессии.

При получении образования в Колледже обучающиеся из числа инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечиваются бесплатно специальными учебными и информационными ресурсами.

В Колледже созданы надлежащие материально-технические условия, обеспечивающие возможность для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья в здания и помещения образовательного учреждения.

Для обучающихся из числа инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья оборудованы:

- кабинет психолого-педагогического сопровождения инклюзивного профессионального образования

- читальный зал

- столовая

Справочная информация

Наш адрес: 452774, Республика Башкортостан, Туймазинский район, с.Субханкулово, ул.Южная, 5

Тел. (34782)44188 (приемная директора, факс)

(34782)43476 (приемная комиссия)

291-22-54 - горячая линия по оказанию помощи инвалидам и лицам с ОВЗ, а также их родителям (законным представителям) при получении инклюзивного профессионального образования

252-41-63 (центр дополнительного профессионального образования)

e-mail: goupu43@mail.ru

Портал инклюзивного профессионального образования