Методическая комиссия Гуманитарных наук

Цели и задачи работы МК:

1. Совершенствование навыков владения устной и письменной речью;
  2. Развитие и совершенствование межличностного общения, коммуникативной деятельности обучающихся с применением новых информационных технолог8ий;
  3. Внедрение новых образовательных стандартов, ориентированных на обучение и выпуск конкурентоспособного выпускника;
  4. Развитие творческих способностей обучающихся через вовлечение их в различные досуговые, культурно-массовые мероприятия;
  5. Повышение культурного и духовного уровня обучающихся через пропаганду национальных праздников, обычаев, традиций;
  6. Расширение кругозора обучающихся.

МК объединяет следующие предметы:

1. русский язык и литература;
  2. башкирский язык и литература;
  3. история;
  4.  обществознание;
  5. иностранный язык (английский).

План работы методической комиссии

Опытные преподаватели

Хайруллина Светлана Ахтямовна – преподаватель русского языка и литературы: имеет высшее профессиональное образование по специальности «Учитель русского языка и литературы» (окончила БГПУ им. М.Акмуллы в 2009 г. Стаж работы в колледже 14 лет, общий педагогический стаж 16 лет). Преподаватель высшей квалификационной категории.

Усманова Римма Назировна – педагог-методист: имеет высшее профессиональное образование по специальности «Педагог психолог» (окончила БГПУ в 2002 г. Имеет высшую квалификационную категорию. Стаж работы в колледже 15 лет, общий педагогический стаж 28 лет).

Аминева Ирина Мирзяновна – преподаватель истории и обществознания: имеет высшее профессиональное образование по специальности «Учитель истории» (окончила БГПУ в 2004 г. Стаж работы в колледже 13 лет, общий педагогический стаж 17 лет). Преподаватель первой квалификационной категории.

Галимова Ляйсан Шамиловна – преподаватель башкирского языка, русского языка и литературы: имеет два высших профессиональных образования: первое – по специальности «Преподаватель татарского языка и литературы; русского языка и литературы» (окончила БГУ в 1995 г.), второе – по специальности «Учитель башкирского языка и литературы» (окончила БГПУ в 2009 г.) Стаж работы в колледже 15 лет. Общий педагогический стаж 21 год. Преподаватель первой квалификационной категории.

Всероссийский конкурс - игра "Журавлик - 2018"

С 12 по 17 марта 2018 г. обучающиеся 1 и 2 курсов колледжа принимали участие во Всероссийском конкурсе - игре "Журавлик - 2018". Всего приняло участие 45 обучающихся групп №№ 13. 16 и 26. По итогам конкурса 19 обучающихся награждены Похвальными грамотами организаторов - Электронной школы "Знаника", а 7 обучающихся (Миронова Анастасия, Хаветская надежда, Сираева Гульнур, Маскова Лилия, Галимова Эльвина, Котова Лиана, Емцева Надежда) награждены Дипломами III степени. Поздравляем призеров конкурса! (Организатор конкурса-игры в колледже Хайруллина Светлана Ахтямовна получила от организаторов благодарственные письма за отличную подготовку школьников и вклад в развитие дистанционных соревнований).