Источник: http://agrocollege.nubex.ru/svedeniya/obrazovanie/7876/

Методическая комиссия Воспитателей

Фотогаллерея МК Воспитателей

План работы МК Воспитателей

Совет местного отделения молодежной общественной организации Российский Союз сельской молодежи  являются организационной формой молодежных объединений по развитию ученического самоуправления по проведению досуговой работы, физической культуры, социально-бытовой и других форм учебно-воспитательной работы в ГБПОУ ТАК. Студсовет и Совет МО МОО РССМ ставят перед собой такие цели и задачи: формирование условий для всестороннего гармонического развития каждой личности и коллектива в целом; содействие социальному, духовному развитию молодежи, воспитанию гражданственности и патриотизма; поддерживание социальных, творческих и образовательных инициатив; пропаганда здорового образа жизни, образования и труда.

Шарифуллина Оксана Валерьевна, специалист по работе с молодежью. Образование: средне-специальное педагогическое. Работает в колледже с 2007 года

Для решения поставленных задач молодежная общественная организация работает в тесном контакте с администрацией колледжа. Участвует в решении социальных и бытовых вопросов, способствует развитию самодеятельности и ученическому самоуправлению в колледже. Проводит массовые досуговые мероприятия, слеты, акции. Организует и проводит смотры, конкурсы на «Лучшую группу». Активно участвует в различных городских, районных и республиканских мероприятиях, таких как: «Студенческие встречи», слетах молодежи, «Республика моя», «Сабантуй», митингах и парадах , посвященных Дню Победы, в декоративно-прикладных конкурсах«Я вхожу в мир искусств», «Планета рукоделия».

Коврижина Луиза Владимировна, педагог-психолог, руководитель методобъединения воспитателей. Образование: высшее педагогическое, имеет высшую квалификационную категорию. Работает в колледже с 1998 года.

Социально-психологическая служба колледжа решает вопросы связанные с формированием знаний, умений и навыков необходимых для жизни и будущей профессиональной деятельности, развитие организаторских способностей, повышение социальной активности, тренировка навыков межличностного и делового общения, а также профилактика и коррекция девиантного поведения учащихся. Традиционными формами работы стали правовые декады, декады здорового образа жизни и антинаркотические акции, которые проходят в колледже ежегодно.

Халиков Риф Ахметзияевич, преподаватель ОБЖ, образование – высшее аграрное, работает в колледже с 2010 года.

Основная цель курса ОБЖ, БЖ, ОВП заключается в формировании нравственных и патриотических качеств будущих защитников Отечества; укрепление здоровья и развития физических качеств обучаемых; выявление способностей и склонностей к военной службе и т.д. Для решения данных задач помимо теоретических знаний, ребята получают и первые военные навыки. В колледже проводятся различные конкурсы, викторины, соревнования, военные сборы, где ребята демонстрируют неплохую подготовку.

ГБПОУ Туймазинский агропромышленный колледж