Источник: https://agrocollege.nubex.ru/5503/5578/5625/

Сведения о закрытой площадке

В Филиале ГБПОУ ТАК с. Шаран имеется своя закрытая площадка:

Первоначальные навыки управления автомобилем отрабатываются на специальноой закрытой площадке, расположенном в районе д. Наратасты, закрытая площадка находится на территории училища.

На закрытой площадке  обучающиеся выполняют следующие упражнения:
-начало движения, остановка;
-проезд по «змейке»;
-прохождение поворотов;
-«разворот на проезжей части»;
-начало движения на подъеме;
-заезд в «гараж» задним ходом.

В автошколе  проводятся практические занятия на собственном специализированном закрытой площадке. Автодром  имеет все необходимое для качественной подготовки водителя и успешной сдачи экзамена в ГИБДД. На его территории располагаются маршруты движения, максимально приближенные к городским условиям, то есть движение автомобилей по этим маршрутам регулируется светофорами, дорожными знаками и дорожной разметкой. Также имеется площадка для отработки учебных упражнений необходимых для сдачи экзаменов: змейка, парковка, бокс, разворот, эстакада, гараж.
Наличие автодрома дает большое преимущество курсантам, обучающимся в нашей автошколе. В то время как ученики прочих автошкол простаивают в пробках на других автодромах, ожидая своей очереди для выполнения учебных упражнений, наши курсанты беспрепятственно занимаются отработкой этих упражнений, и им не приходится платить за время простаивания в автомобильном заторе. Практика показывает, что основные и прочные навыки обучаемые получают в той автошколе, где имеется собственный оборудованный автодром.

ГБПОУ Туймазинский агропромышленный колледж