Спартакиада среди учащихся ССУЗов по легкой атлетики

18 мая 2018 г.

17 мая на стадион «Спартак» в г. Туймазы прошли соревнования по легкой атлетике среди ССУЗов. В соревнованиях приняла участие команда Туймазинского агропромышленного колледжа.

Королева спорта — лёгкая атлетика включает достаточно большое количество различных дисциплин. Студенты колледжей соревновались лишь по некоторым из них. Бегали на дистанции 100, 200, 400, 800, 1500 метров. Как отметил судья соревнований общий уровень подготовки участников порой поражает. Отдельные юноши и девушки демонстрируют результаты, соответствующие нормативам «кандидата в мастера спорта».

Соревнования проводятся  с целью:

- пропаганда легкой атлетики ;

- привития учащимся навыков здорового образа жизни;

- привлечения их к систематическим занятиям легкой атлетикой;

- выявления талантливых детей;

- пропаганда спорта, как альтернативы наркотикам, табакокурению и другим негативным привычкам.

- выявления лучших учащихся для подведения итогов работы за год.

Основными задачами является воспитание смелости, настойчивости, дисциплинированности, навыков культурного поведения, чувства товарищества и взаимопомощи.