Адрес: 452774 Республика Башкортостан, Туймазинский р-н с. Субханкулово ул.Южная, 5   телефон: 8(34782)44-1-88
Филиал: 452630, Республика Башкортостан, Шаранский район, с.Шаран, ул.Шоссейная, 17  телефон: 8(34769) 2-16-73

В Уфе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» - 2023

24 апреля 2023 г.

В четверг, 20 апреля, в уфимском конгресс-холле «Торатау» состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального чемпионата «Абилимпикс«-2023. Награды получили 450 участников чемпионата, в том числе и наши студеныт. Они Он демонстрировали свои профессиональные навыки по 5 компетенциям.

По итогам ​конкурса наши студенты заняли призовые места. Поздравляем ребят и руководителей, желаем им крепкого здоровья, новых побед и успехов.

3 место по компетенции Декорирование тортов -  Романова Ангелина

3 место по компетенции Кулинарное дело - Халимова Гульфия, Лысенков Сергей

3 место по компетенции Поварское дело - Пурецкая Сабина

3 место по компетенции Клининг - Муртазин Азат

3 место по компетенции Сварочное производство  - Хайруллин Ильнар

- Чемпионат «Абилимпикс» - это конкурс профессионального мастерства, который дает возможность для успешного трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья и помогает им в дальнейшей самореализации, - отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

В городах Уфа, Салават, Стерлитамак, Благовещенск, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск завершились соревнования в рамках регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия-страна возможностей» для участников из Республики Башкортостан. В чемпионате приняли участие 912 конкурсантов по 81 компетенции: 360 школьников, 440 студентов и 112 специалистов.
Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Региональный центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».