Экскурсия обучающихся в пожарную часть

13 октября 2023 г.

Экскурсия обучающихся в пожарную часть
13 октября 2023  года для обучающихся филиала ГБПОУ ТАК с. Шаран была организована экскурсия в пожарную часть с. Шаран . Сотрудники пожарной части увлеченно рассказывали о нелегкой работе пожарных, пожарной технике, показывали помещения, где хранится оборудование, отдыхает и работает личный состав, учебные помещения.
 В завершении обучающиеся прошли в гараж боевых машин и познакомились с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, узнали о  возможностях пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Обучающиеся  получили подробную информацию о Добровольных пожарных дружинах и о требованиях, предъявляемых при поступлении в ВУЗы МЧС.