Тренировочная эвакуация в колледже

5 сентября 2018 г.

Тренировки в учебных заведениях проходят по определённой схеме: во время занятий срабатывает автоматическая пожарная сигнализация — сигнал к началу эвакуации. После этого открывают все запасные выходы, преподаватели выводят обучающихся из аудиторий и здания, выводят в безопасное место, пересчитывают. В ходе тренировки фиксируется время, затраченное на эвакуацию, отрабатываются действия педагогов и обучающихся на случай возникновения пожара. Со студентами проводятся занятия по пожарной безопасности, а с преподавателями — подробные инструктажи.

В ходе учений  отработаны действия по эвакуации обучающихся и преподавательского состава в количестве 329 человек из помещений колледжа. Дежурный персонал колледжа сработал слаженно, оперативно организовал эвакуацию обучающихся. Замечаний в ходе проведения эвакуации нет, цели и задачи тренировки достигнуты.