Дни лермонтовской поэзии

22 октября 2018 г.

Учащиеся колледжа стали участниками VI Межрегиональной акции „Дни лермонтовской поэзии в библиотеке”. Мероприятие прошло в Субханкуловской модельной библиотеке.

В начале состоялся показ слайдовой презентации о жизни русского поэта,прозаика и художника. Учащимся понравились задушевные романсы на слова М.Ю.Лермонтова „ Мне грустно, потому что я тебя люблю”, „Нет, не тебя так пылко я люблю”. В завершение библиотекарь провела викторину по творчеству поэта „Не угаснет свет его стихов”. Мероприятие прошло интересно, весело и познавательно.

Его творчество понятно и любимо нами,современниками. Он зажигает душу стремлением к добру,красоте,к правде,к умению противостоять бурям жизни.