Адрес: 452774 Республика Башкортостан, Туймазинский р-н с. Субханкулово ул.Южная, 5   телефон: 8(34782)44-1-88
Филиал: 452630, Республика Башкортостан, Шаранский район, с.Шаран, ул.Шоссейная, 17  телефон: 8(34769) 2-16-73

Единый урок по безопасности в сети Интернет

7 ноября 2018 г.

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые состоялись 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации с 25 октября по 15 ноября 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет (далее Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодёжи, и направлен на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей и молодёжи в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только сохранения информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства и молодёжной политики. По данным различных исследований, благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний молодого поколения в сфере информационной безопасности, информационная культура и цифровая грамотность детей и молодёжи растут с каждым годом.