Адрес: 452774 Республика Башкортостан, Туймазинский р-н с. Субханкулово ул.Южная, 5   телефон: 8(34782)44-1-88
Филиал: 452630, Республика Башкортостан, Шаранский район, с.Шаран, ул.Шоссейная, 17  телефон: 8(34769) 2-16-73

Всероссийскаяакция #СтопВИЧСПИД

14 ноября 2018 г.

С 26 ноября по 1 декабря в Республике Башкортостан, пройдёт Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД. Она приурочена к Всемирному дню борьбы с этой болезнью. Очень важно выявить инфекцию своевременно.
Анализ на ВИЧ туймазинцы могут сдать в поликлинике № 1 по ул. Мичурина города Туймазы в кабинете № 37 (процедурном). Часы приёма: с 8:00 до 10:00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита — ВИЧ/СПИДом (World AIDS Day).
Впервые этот день отмечался в 1988 году после того, как на встрече министров здравоохранения стран мира прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.
В рамках форума по всей стране проводятся информационно-просветительские мероприятия, а в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования различной ведомственной принадлежности — стратегические сессии по обсуждению вопросов предотвращения распространения ВИЧ-инфекции.
В октябре 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России на период до 2020 года.

13.11.18 наши учащиеся приняли участие в Всероссийской акции #СтопВИЧСПИД приуроченной Всемирному дню борьбы с ВИЧ-инфекцией

В Татарском Драматическом Театре прошло сразу несколько мероприятий направленные на профилактику ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Ребятам было предложено определить свой статус при помощи экспресс теста на ВИЧ. Так же с ребятами беседовали: главный врач Туймазинской ЦРБ - Гиздатуллин Забир Саримович; врач - инфекционист - Ишмуратова Лилияна Мансуровна; главная медицинская сестра - Галимуллина Лилия Рифовна; врач эпидемиолог - Давлетханов Наиль Рашитович; Дмитрий Никифиров и др.

Кроме этого, для ребят выступила студия творческого развития "ХАХАЧУ" созданная на платформе «Оперение» основанная Народным Артистом России Константином Хабенским.