«Жизнь без наркотиков»

19 ноября 2018 г.

Наркомания, наркотики, дети… За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченные жизни. Мы не замечаем подростков идущих на встречу с тоскливыми недобрыми глазами, в которых отражается пустота. Не видим шприцев, которые валяются в подъездах на подоконниках.

В настоящее время профилактика наркомании является важнейшим направлением деятельности колледжа.

Условиями успешной профилактической работы являются:

-  многоаспектность (сочетание различных направлений);

- согласованное взаимодействие органов и учреждений;

- активное участие подростков в подготовке мероприятий.

В целях пресечения правонарушений и профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни, и на основании плана мероприятий по реализации молодежной акции «Колледж–территория безнаркотиков» были проведены мероприятия:

1.Разработка методического материала; раздача флаеров, буклетов, памяток, листовок с антинаркотической тематикой

2. Освещение информации на информационных стендах и на официальном сайте колледжа и соц.сети ВК

3. Проведены классные часы, беседы, просмотр презентаций: «Опасные привычки», «Наркомания–болезнь людей, не сумевшие сказать «Нет»,«Жизнь на острие иглы». Классные руководители групп познакомили обучающиеся с опасностью, которую таят наркотики, вырабатывали стратегию безопасного поведения, пытались сформировать мотивацию на нетерпимое отношение кнаркотикам.