В Республике завершился IV Региональный чемпионат "WORLDSKILLS RUSSIA"

17 декабря 2018 г.

17 декабря подвели итоги IV Регионального чемпионата "WORLDSKILLS RUSSIA". В мероприятии приняли участие и.о заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин. Церемония сопровождалась праздничным концертом с участием популярных детских и молодежных творческих коллективов, а также сольных исполнителей.

Всего на чемпионате было представлено 54 компетенции на 25 площадках республики. Соревнования прошли в городах Уфа, Стерлитамак, Салават, Октябрьский, Нефтекамск, Сибай, Бирск, Туймазы и Белебей. Чемпионат был открытым, наряду с конкурсантами из республики приняли участие студенты из городов Москва, Липецк, Казань и Оренбург. В дни соревнований была организована деловая программа, а также профориентационный квест для учащихся образовательных организаций Республики, в котором приняли участие более 5000 школьников. На площадках работали около 300 волонтеров.

На протяжении трёх дней 519 молодых специалистов из 86 учебных заведений страны показывали свой профессионализм, оттачивали навыки мастерства и, конечно же, получили колоссальный опыт.

ГБПОУ Туймазинский агропромышленный колледж представлял студент 4 курса группы №41 по профессии "Мастер сельскохозяйственного производства" - Муслахов Ильдар, занявший 2 место по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин".

ссылка на сайт https://education.bashkortostan.ru/presscenter/news/140544/