Единый урок трезвости

3 октября 2019 г.

3 октября в нашем колледже прошел «Урок трезвости», » в рамках Всероссийского дня Трезвости - 3 октября. Цель мероприятий - информирование учащихся о трезвеннических традициях и преимуществах здорового образа жизни. Учащиеся выясняли причины употребления алкоголя, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа от алкоголя, учились приводить аргументы в пользу отказа от принятия спиртного. Была проведена беседа о вредных привычках.

Самые вредные привычки – это курение, употребление спиртного и наркотиков. Употребление спиртного очень вредно для растущего организма. Недопустимо, когда ребёнок в раннем возрасте начинает употреблять пиво, коктейли и другие спиртосодержащие напитки. Он хуже растёт, быстрее устаёт при работе, плохо учится, часто болеет. Алкоголь при неумеренном употреблении вызывает заболевания желудка и других органов, нарушает работу всего организма. Особенно опасен алкоголь для детей. Даже несколько глотков спиртного могут вызвать у ребёнка сильное отравление. Постоянное употребление спиртного приводит к деградации всего организма в целом. Чтобы сохранить здоровье: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙ КУРИТЬ, НЕ ПРОБУЙ СПИРТНОГО, НЕ ПРИКАСАЙСЯ К НАРКОТИКАМ!