Доврачебная помощь при чрезвычайных ситуациях

28 октября 2019 г.

В рамках месячника ГО с 01.10.19 по 31.10.19 в ГБПОУ Туймазинский агропромышленный колледж проведены занятия « ГО как система мер по защите населения в мирное и военное время».

Цели:  месячника гражданской обороны:

1. Пропаганда традиций гражданской обороны.

2. Обучение сотрудников и учащихся способам защиты от опасностей возникающих при ведении военных действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера.

Задачи:

1. Формировать знания и представления о правилах пожарной безопасности, о причинно – следственных связях, явлениях окружающей действительности и деятельности человека с возникновением неблагоприятных последствий от пожара.

2. Разъяснить правила поведения, которые студенты должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.
3.Закреплять навыки практических действий при учебной эвакуации по причине возникновения пожара, а также оказания первой медицинской помощи "пострадавшим".