III Региональный чемпионат Республики Башкортостан «Навыки мудрых»

13 марта 2021 г.

15-19 марта 2021 года  состоится III Региональный чемпионат Республики Башкортостан «Навыки мудрых» .

Новое направление чемпионатов «Навыки мудрых» является частью программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования людей старше 50 лет по стандартам WorldSkills. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

Цель проекта – продемонстрировать важность переобучения для людей старшего поколения и показать ведущее значение «мягких навыков», включая предпринимательские компетенции, в процессе переквалификации.

В России впервые эти соревнования прошли в 2018 году. А уже в 2020 году в финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых» конкурсные испытания состоялись по 26 компетенциям. Чемпионат проводится по новой – дистанционно-очной с применением цифровых решений – технологии соревнований и оценки конкурсантов.

ссылка на источник: https://www.bashkortostan.ru/presscenter/news/342785/