26 мая 2022 г.

27 мая в 19:00 (мск) состоится эфир нового Всероссийского открытого родительского собрания «Как планировать жизнь вокруг экрана».

Проведет собрание доктор педагогических наук, проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова.

Гостями станут:

Лев Пережогин, доктор медицинских наук, руководитель отделения Социальной психиатрии детей и подростков Национального медицинского исследовательского центра психиатрии им.
В. П. Сербского;

Светлана Лобынцева, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО.

Из выпуска родители:
▪️узнают о культуре использования гаджетов;
▪️познакомятся с понятием «детская игровая зависимость»;
▪️научатся распознавать игроманию у детей;
▪️поймут, как выстраивать диалог со своим ребенком, когда тот полностью погружается в виртуальный мир и не идет на контакт.

Смотрите Открытое родительское собрание «Как планировать жизнь вокруг экрана» в прямом эфире на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в  группе Вконтакте.