Адрес: 452774 Республика Башкортостан, Туймазинский р-н с. Субханкулово ул.Южная, 5   телефон: 8(34782)44-1-88
Филиал: 452630, Республика Башкортостан, Шаранский район, с.Шаран, ул.Шоссейная, 17  телефон: 8(34769) 2-16-73

Обучение в рамках федерального проекта Содействие занятости

27 июня 2022 г.

Туймазинский агропромышленный колледж приступил к реализации программы повышения квалификации по профессии «Поварское дело» в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Обучения проходит в виде практических занятий на современном оборудовании.

Отметим, что программы профессионального обучения и дополнительные профессиональные программы реализуются в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Проект реализуется с 2021 года при поддержке Федеральной службы по труду и занятости за счёт средств федерального бюджета.

«Благодаря реализации проекта отдельным категориям граждан предоставляется возможность пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в целях дальнейшего трудоустройства или открытия собственного дела. Обучающиеся могут получить бесплатное образование по востребованной профессии», – отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

Хочу учиться! Куда обращаться?

Для прохождения обучения по вышеназванным профессиям необходимо подать заявку через портал «Работа в России»: trudvsem.ru. Туймазинский агропромышленны колледж оказывает техподдержку при регистрации и оформлении заявки на обучение. Консультацию можно получить по телефону: 8 (34782) 44188, электронная почта: goupu43@mail.ru  или по адресу: Туймазинский район, с.Субханкулово, ул.Южная, 5, Курмыгина Ирина Николаевна.