Обучение в рамках федерального проекта Содействие занятости

16 июля 2022 г.

Туймазинский агропромышленный колледж завершил обучение программы профессионального обучения по компетенции «Кирпичная кладка» в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Группа обучалась с 27 июня по 16 июля 2022г, продолжительностью 144 часа. По проекту обучения проходит в виде практических занятий на современном промышленном оборудовании.

Цель программы: содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Стоит особо отметить, что программы профессионального обучения и дополнительные профессиональные программы реализуются в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Проект реализуется с 2021 года при поддержке Федеральной службы по труду и занятости за счёт средств федерального бюджета.