Адрес: 452774 Республика Башкортостан, Туймазинский р-н с. Субханкулово ул.Южная, 5   телефон: 8(34782)44-1-88
Филиал: 452630, Республика Башкортостан, Шаранский район, с.Шаран, ул.Шоссейная, 17  телефон: 8(34769) 2-16-73

Антинаркотическая акция "Все в наших руках"

18 ноября 2022 г.

Антинаркотическая акция "Все в наших руках."
В целях противодействия процессам наркотизации, привлечения внимания к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, повышения уровня информированности студентов о здоровье, воспитания ответственности за собственное здоровье, в период с 07.11.22г. по 18.11.22г в Туймазинском агропромышленном колледже прошла антинаркотическая акция «Все в наших руках».
В рамках акции в колледже проведены следующие мероприятия:
-конкурс антинаркотических стенгазет, посвященных профилактике употребления ПАВ;
-классные часы«Наркомания – путь в бездну» для студентов 1-4 курсов;
- познавательно-игровая программа «Тайна едкого дыма» совместно с сельской модельной библиотекой с. Субханкулово;
-18.11.2022г в колледже прошел день открытых дверей на который были приглашены: инспектор по делам несовершеннолетних Шакирова Гузалия Галиевна, заведующий наркологического диспансерного отделения ТЦРБ Зайнуллин Филюс Гайнельянович, настоятель Храма Вмч. Георгия Победоносца с. Серафимовский Отец Константин , Хазрат Абдулла мечети "Нуруль Ислам" с. Субханкулово. Встреча была посвящена здоровому образу жизни, духовно-нравственным аспектам воспитания молодежи.
Инспектор ПДН Шакирова Г.Г. в своем выступлении обсудила с учащимися проблему распространения наркотических веществ и рассказала о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Страж порядка предупредила молодых людей о том, что даже один зарегистрированный факт употребления наркотика может перечеркнуть планы подростка на будущее.
Заведующий наркологического диспансера Зайннулин Ф.Г. рассказал о своем опыте работы с зависимыми людьми и отметил, что молодой человек, который принимает решение попробовать наркотики, сразу же направляет свою жизнь в сторону самоуничтожения, лишая себя перспектив хорошей работы, создания полноценной семьи и рождения здоровых детей.
Отец Константин и Хазрат Габдулла на жизненных примерах показали, как можно по-разному построить свою жизнь, отказавшись вовремя от соблазна попробовать алкоголь и наркотики. Как с помощью укрепления силы духа, самосовершенствования можно добиться высоких результатов в любом виде деятельности и принести пользу своей стране.