Объявляется конкурс на соискание стипендий Главы Республики Башкортостан в 2023-2024 учебном году

18 мая 2023 г.

Претендентами на стипендии Главы Республики Башкортостан могут быть аспиранты очной формы обучения Федерального государственного бюджетного научного учреждения Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук (УФИЦ РАН), аспиранты и студенты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования (обучающиеся по программам подготовки бакалавриата и по программам подготовки магистратуры) и студенты очной формы обучения профессиональных образовательных организаций, высокие успехи которых в учебной и научной деятельности подтверждены соответствующими документами победителей республиканских, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, являющиеся авторами открытий, изобретений, научных статей в республиканских, всероссийских и зарубежных изданиях.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа. Итоги первого этапа конкурса подводятся отделениями профессиональных образовательных организаций, факультетами (институтами) образовательных организаций высшего образования и УФИЦ РАН до 1 июля текущего года. Итоги второго этапа конкурса подводятся педагогическими советами профессиональных образовательных организаций, учеными советами образовательных организаций высшего образования и УФИЦ РАН до 5 июля текущего года.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.