Объявляется конкурс на соискание стипендий Правительства Республики Башкортостан в 2023-2024 учебном году.

18 мая 2023 г.

Претендентами на получение стипендии могут быть обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих в профессиональных образовательных организациях очной формы обучения, особые успехи которых подтверждены дипломами (или другими документами) победителей или призеров республиканских, российских и международных олимпиад, конкурсов, турниров, фестивалей, спортивных соревнований.

Стипендии назначаются со второго года обучения по результатам последних двух экзаменационных сессий с 1 сентября в дополнение к государственной академической и (или) государственной социальной стипендиям.

Конкурс проводится в два этапа:

• первый этап - в профессиональных образовательных организациях до 1 июля;
  • второй этап - в Министерстве образования и науки Республики Башкортостан до 1 августа.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.