Урок мужества «О том, что было не забудем»
Библиотекарь Туймазинского агропромышленного колледжа провела урок мужества «О том, что было не забудем» с обучающимися.
День памяти жертв фашизма – это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше – мирных жителей, которые погибли под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.
На встрече ребята узнали, что в 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.
Библиотекарь рассказала студентам о поведении фашистов на оккупированных территориях, напомнила ребятам о событиях, которые происходили в деревне Хатынь, в городе Освенциме, в концлагерях Бухенвальда, Дахау, Майданек и многое другое.
Также ребята познакомились с книгами из фонда библиотеке колледжа о жертвах фашизма.
Ребята пришли к выводу о том, что нельзя забывать о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей страны.