Информационно – правовой час «Я – будущий избиратель»

14 марта 2024 г.

В рамках Дня молодого избирателя с целью повышения правовой культуры, повышения уровня информированности будущих избирателей о выборах, а так же воспитания чувства гражданственности и патриотизма сотрудники библиотеки для обучающихся филиала ГБПОУ ТАК с. Шаран, провели информационно – правовой час «Я – будущий избиратель». Библиотекарь рассказала об истории избирательной системы РФ, о роли избирательных прав в жизни гражданина, о порядке проведения голосования на выборах, об электронном голосовании, ребята отвечали на вопросы викторины «Я – будущий избиратель», так же были розданы памятки «Избирательные права граждан». В заключение мероприятия библиотекарь призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны. К мероприятию оформлена книжная выставка «Выборы Президента России 2024».

#Выборы2024 #культурашараншаранскийрайон
#Библиотекишаранскогорайона