Адрес: 452774 Республика Башкортостан, Туймазинский р-н с. Субханкулово ул.Южная, 5   телефон: 8(34782)44-1-88
Филиал: 452630, Республика Башкортостан, Шаранский район, с.Шаран, ул.Шоссейная, 17  телефон: 8(34769) 2-16-73

Всероссийские соревнования Чемпионат и первенство России по кикбоксингу среди студентов

8 февраля 2018 г.

В понедельник, 29 января, в Челябинске стартовал чемпионат России по кикбоксингу среди студентов. В этот же день спортсмены провели предварительные поединки. Соревнования, которые проходят в легкоатлетическом комплексе им. Елены Елесиной, продлятся до 31 января. 
Чемпионат России по кикбоксингу — это масштабное событие, в котором приняли участие более 200 студентов-спортсменов из 35 вузов страны, более 200 участников из 18 регионов страны и 63 учебных заведений.Соревнования позволят определить одних из лучших кикбоксеров страны, которые удостоятся возможности пройти отбор в состав сборной России и представить нашу страну на континентальных и мировых первенствах. 
В состав команды Челябинской области входят победители и призеры Всероссийских и международных первенств, обладатели Кубка мира, чемпионы Европы и мира. Наш колледж предствлял студент 2 курса Авзалов Радик. 

Авзалов Радик занял 1 место в весовой категории до 75 кг.

Информацию о соревнованиях можно посмотреть на Официальной странице регионального отделения Федерации кикбоксинга России по Челябинской области по ссылке:

ФЕДЕРАЦИЯ КИКБОКСИНГА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

СПРАВКА:

Кикбоксинг – один из самых молодых и доступных видов спорта. Он пришел в Россию в 1988 году, и за несколько лет завоевал любовь и признание у россиян. 

В настоящее время кикбоксинг культивируется в 74 регионах России, к занятиям этим мужественным и красивым боевым искусством привлечено более 1 000 400 (одного миллиона четырехсот) человек, на ряду с массовостью, постоянно совершенствуется мастерство кикбоксеров России. 

В течение пятнадцати последних лет россияне бессменные победители чемпионатов и первенств Мира и Европы в командном зачете! В 2010 году в Пекине прошли первые Всемирные игры боевых искусств, благодаря победам российских кикбоксеров сборная России завоевала первое общекомандное место. И еще раз подтвердила гордое звание команды № 1 в мире по кикбоксингу. Успехи российской команды в Пекине были отмечены Президентом РФ.

Но главное достижение кикбоксинга, это то, что он стал хорошей школой в нравственном и физическом воспитании молодежи, в борьбе с наркоманией, преступностью и безнадзорностью. Все чемпионаты и первенства проходят под лозунгом «Против наркомании и преступности!», на соревнования и к занятиям в спортклубы привлекаются дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, трудные подростки. 

Занятия кикбоксингом придадут им твердости и уверенности в завтрашнем дне, научат мужеству и упорству, воспитают чувство долга и патриотизма, а тренеры станут главными союзниками на ринге и в жизни!